Правда начало боя было за Табисо, который метко целился как правым джебом, так и своей рабочей левой.

Переломным стал третий раунд, когда украинец начал перенимать инициативу на себя, однако акцент в атаках Александра еще не было.

Уже в шестом раунде удары украинца стали более целенаправленными и после многоударной серии Мчуну вынужден был дважды присесть на колено – в первом случае рефери зафиксировал толчок со стороны украинского чемпиона, но уже во втором случае южноафриканец таким образом пытался спастись от нашествия оппонента.

Усик, Мчуну, бокс, Лос-Анджелес

Но следует отдать должное Мчуну, поскольку он не стушевался и продолжал наносить несколько опасных атак, и однажды Саша все же пропустил. К счастью, это не имело для него серьезным последствиям.

Девятый раунд оказался едва ли не украшением всего противостояния. Александр ускорил темп, и Табисо в очередной раз упал на колено, но все же сумел продолжить бой.

Впоследствии украинец не отступал и начал добивать соперника, но Мчуну снова присел на канвас.

Усик, Мчуну, бокс, Лос-Анджелес

На этот раз рефери дал отмашку и зафиксировал викторию техническим нокаутом со стороны Усика.

Усик, Мчуну, бокс, Лос-Анджелес

Добавим, что это был первый бой Александра на американском ринге, а в целом эта победа стала 11 в профессиональной карьере Усика, в том числе 10 – нокаутом.

Читайте также: Гендир K2 Promotions рассказал, как Усика воспринимают в США

Напомним, впервые титул чемпиона по версии WBO Александр Усик одержал в начале сентября в польском Гданьске, когда победил по очкам местного Кшиштофа Гловацкая.