Об этом украинский чемпион сообщил на странице в Facebook.

Читайте также: Владимир Кличко рассказал, при каких условиях пошел бы на реванш с Джошуа

Напомним, ранее организаторы WBSS заявляли, что решающий бой Усик – Гассиев состоится 11 мая в мегаполисе Джидда – экономической столице Саудовской Аравии.

Усик получил травму локтя на тренировке, что уже подтвердила независимая медицинская комиссия.

Хочу сказать, что в своем тренировочном лагере я получил травму руки, и бой 11 мая не состоится. Организаторам сообщим, как только будем готовы. Они скажут новую дату. У команды Гассиева прошу прощения за неудобства. Это спорт, так бывает. Фанатам спасибо за поддержку, немного подождите. Мир любит сильных,
– отметил украинец в видеообращении.

Видеообращение Александра Усика относительно боя с Муратом Гассиевым

По словам главы промоутерской компании K2 Promotion Ukraine Александра Красюка, об операции на локте речь не идет, пишет ISport.

"Сейчас мы с уверенностью можем утверждать, что оперативное вмешательство уже не требуется. Александр вскоре должен вернуться к тренировкам. Одному Богу известно наверняка, насколько долго затянется процесс реабилитации. Мы считаем, что реабилитация не затянется надолго и уже летом, в конце июня или начале июля, Александр будет готов в полном здравии и на пике формы провести бой с Гассиевым", – отметил он.

Кроме того, промоутер добавил, что ни компания K2 Promotion Ukraine, ни сам Усик не давали согласия на перенос боя в Россию.

Мне сложно комментировать попытки и возможности любых участников рынка выкупить бой и провести его в России. Однозначно могу утверждать лишь то, что ни Александр Усик, как боксер, ни K2 Promotion, как его промоутер, своего согласия на поединок в России не давали. Поэтому перекупить поединок, возможно, они и могут, но вот заставить Усика боксировать там, конечно же, нет,
– заверил Красюк.