Об этом заявил промоутер Александра Усика Александр Красюк во время пресс-конференции. Для украинца это будет дебют в супертяжелом весе.

Читайте также: Усик может исчезнуть с украинского телевидения

Среди возможных мест проведения боя между Усиком и Такамом – Чикаго или Оксон-Хилл, что в штате Мэриленд. Именно в этом зале в свое время Усик вместе с Гвоздиком и Ломаченко проводили бои в одном вечере бокса.

Относительно соперника Усика, то на счету 38-летнего француза Карлоса Такама 42 боя, в которых он одержал 36 побед (28 досрочных), одну ничью и пять раз проигрывал (трижды досрочно). В том числе и Поветкину – в октябре 2014 года.

Вообще Такам уступал фактически во всех поединках с серьезными соперниками, когда получал право бороться за титул. Так, в 2016-м он не смог перебоксировать Джозефа Паркера, в 2017-м нокаутировал Такама Энтони Джошуа (именно тогда француз мог стать чемпионом мира), а летом прошлого года его "вырубил" Дерек Чисора.

Читайте также: Усик о верности Украине: Мой отец всю жизнь и везде говорил на русском, но был украинцем

Свой последний бой Усик провел против Тони Беллью (30-3-1, 20 КО), отправив соперника в нокаут в восьмом раунде. Таким образом украинец защитил все чемпионские титулы в тяжелом весе.

Подписывайтесь на наш​ Twitter и Telegram