Интересен тот факт, что все матчи тура заканчивались с крупными счетами – команды-победительницы забрасывали в ворота противников не менее 6 шайб.

МХК "Динамо" – "Кременчуг" 1:6 (0:1, 1:3, 0:2)

Встреча в Харькове вышла достаточно драматичной, но почему-то уже ко второму периоду перевернулась в игру в "одни ворота". Харьковчане отважно сражались на каждом участке площадки, но за каждую свою ошибку расплачивались пропущенной шайбой.

Читайте также: Опубликован календарь матчей чемпионата Украинской хоккейной лиги сезона 2018/19

В этом поединке стоит отметить игру нового голкипера харьковского клуба Тимура Мамедова, который несмотря на 6 пропущенных шайб, уверенно стоял в створе ворот и во многом сдерживал натиск команды гостей.

Таким образом "Кременчуг" набрал первые очки в новом сезоне, а следующий матч проведет перед своими болельщиками, что уже обещает "горожанам" победу.

"Днепро" – "Белый Барс" 7:0 (2:0, 4:0, 1:0)

Это уже второй "сухой" матч для новичка чемпионата и вторая уверенная домашняя победа. Херсонцы очень успешно стартовали в новом сезоне и показали, что бороться за победу они будут до самого конца. Высокие задачи перед командой ставятся в первом же сезоне, а игроки клуба уверенно доказывают, что план максимум на сезон они готовы выполнить на все 100%. Отметим, что второй "сухарь" подряд на свой счет записал голкипер херсонского клуба Олег Петров.

Читайте также: Украинская хоккейная лига представила новый логотип третьего сезона

Для "барсов", в свою очередь, это поражение стало первым в новом сезоне, после успешной игры против харьковчан. А то, что белоцерковцы так и не смогли открыть счет в этом матче может достаточно сильно психологически ударить по настроению команды.

"Ледяные Волки" – "Донбас" 1:8 (0:3, 1:2, 0:3)

Тенденцию разгромных счетов поддержал и действующий чемпион Украины, забросив в ворота киевлян восемь шайб. После первой шайбы Севастьяна Карпенко на "Ледяных Волков" обрушился шквал атак и заброшенных шайб, а киевляне, в свою очередь, смогли ответить лишь одним точным броском. Шайбой престижа отметился Сергей Микульчик.

Читайте также: В Киеве на ВДНХ открыли каток международного образца

Также стоит отметить форварда дончан Виталия Кирющенкова, который под конец поединка трижды поразил ворота хозяев.

Напомним, что в рамках третьего тура УХЛ 22 сентября в 15.00 встретятся "Белый Барс" и "Донбасс", а на следующий день сначала в 14:00 сыграют "Кременчуг" с "Ледяными Волками", а затем в 17:00 тур закроют МХК "Динамо" с "Днепром"