"Кенгсберг – "Черкасские Обезьяны" 63:83 ( 17:21, 19:17, 12:30, 15:15)

"Лаврио" – "Днепр" 82:73 (26:22, 14:23, 20:14, 22:14 )

"Обезьяны" проведя относительно ровную первую половину игры, во второй части матча были просто неудержимыми и не оставили от соперника камня на камне.

Действующие чемпионы украинской Суперлиги Пари-Матч продолжили свою победу серию в официальных матчах до 18 побед подряд – ярко вернувшись в Еврокубки после 10-летнего перерыва.

"Днепр" не смог повторить триумф "Черкасских обезьян", но показал достойную игру. После первой половины встречи днепряне ушли на большой перерыв в качестве лидера (5 очков преимущества). Перед заключительной четвертью греки имели лишь одно очко преимущества и борьба в матче оставалась до конца поединка.

И уже за три минуты до конца основного игрового времени украинцы сократили отставание до двух очков. Но на большее сил не оказалось. Греки же принялись увеличивать разницу и смогли завершить первый поединок с 9-ю очками преимущества.

Ответные матчи состоятся 26 сентября в Украине. Время начала противостояний – в 19:00.