В прошлом сезоне гонщики этой команды выиграли все три гонки Гранд Тура. Tour de France покорился Герайнту Томасу, Vuelta – Саймону Ейтсу, а Giro d'Italia – Крису Фруму. После этого беспрецедентного успеха Team Sky начала демонстрировать три трофея по всей территории Великобритании.

Читайте также: Tour de France-2018: победители и результаты всех этапов

Однако, во время уборки помещения после выставки в Бирмингеме трофей Томаса на некоторое время остался без присмотра и был украден. Об этом сообщает пресс-служба Sky.


В Англии похитили трофей Тур де Франс

Также неприятный инцидент прокомментировал и сам обладатель трофея Герайнт Томас, для которого награда была очень важна.

"Очень грустно, что так произошло. Трофей не имеет большой ценности для его похитителя, но он крайне важен для меня и всей нашей команды. Но самое главное – это воспоминания об этом невероятном лете, их никто не сможет отнять", – сказал он.

Что такое Tour de France? Шоссейная многодневная велогонка, один из трех гранд-туров. Самая известная и престижная велосипедная гонка мира, которая проводится уже больше ста лет во Франции. Неофициальное название – "Большая петля". Tour de France состоит из 21-го этапа. Каждый этап длится один день. Каждый гонщик должен закончить этап, чтобы его время было зарегистрировано и накоплено.

Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24