Самый популярный чемпионат по футболу - Английская премьер-лига опубликовала сообщение о том, когда матчи возобновятся..

К слову Европейские топ-чемпионаты могут потерять до 4 миллиардов евро из-за коронавируса

"Мы коллективно согласились, что профессиональная игра в Англии будет отложена до 30 апреля", – говорится в сообщении на сайте АПЛ. Возобновится ли чемпионат в эту дату – пока неизвестно, но раньше ожидать матчи Английской премьер-лиги не стоит.

В то же время The Independent сообщает, что руководство АПЛ рассматривает возможность проведения матчей оставшиеся при пустых трибунах.

Первый фактор, влияющий на принятие решения – это телеправа. Премьер-лига может выплатить телекомпаниям 762 миллиона фунтов, если сезон не будет доигран.

Это связано со специальными пунктами в сделках с бродкастерами, а также с тем, какие суммы теряют крупнейшие компании Sky и BT без прямых трансляций.

Также есть опасения, что клубы Премьер-лиги могут начать испытывать проблемы из-за размеров зарплат игроков.

Отметим, что в УЕФА выступили с просьбой, чтобы все национальные чемпионаты были закончены до 1 июля. Хотя в Англии заявили, что они согласились перенести этот срок на неопределенное время.

До этого сезон должен был закончиться до 1 июня, но его перенесли из-за вспышки коронавируса. И поэтому Евро-2020 перенесли на следующий год.

Что Украинской премьер-лиги, то она должна возобновится 15 мая. При этом что украинские клубы отправили игроков на карантин до 4 апреля. В то же время в УПЛ рассматривают несколько вариантов продолжения чемпионата.

Следите за последними новостями спорта в нашем Twitter и Telegram