Об этом сообщает Associated Press.

До официальной церемонии открытия Зимних Олимпийских игр еще один день, однако уже можно посмотреть на первые матчи по смешанному керлингу. В четверг, 8 февраля, провели 4 игры в этой дисциплине. Стоит отметить, что соревнования мужских и женских команд состоятся уже в рамках Игр.

Читайте также: Зимние Олимпийские игры: каких высот достигали украинские спортсмены

В первом матче кругового турнира по керлингу команда из России поборолась с американской сборной. Российская пара в составе Александра Крушельницкого и Анастасии Брызгаловой уступила сборной США со счетом 3:9. За американцев в этом турнире выступают Бекка и Мэтт Хэмилтон. В следующем матче Крушельницкий и Брызгалова встретятся с командой из Норвегии.

В целом среди спортсменов – 168 россиян, которые вынуждены соревноваться под нейтральным флагом "олимпийских спортсменов из России". Такое наказание для них определил Международный олимпийский комитет за употребление допинга на Олимпиаде в Сочи 2014 года. Россияне, которым вообще запретили участвовать в Олимпиаде, подали свои заявления в Спортивный арбитражный суд, в надежде принять участие в Играх.