По словам Юрия Вернидуба, пока он отдыхает. Ведь перед тем 10 лет была непрерывная тренерская работа. Он уже съездил на отдых в Турцию с женой. А также побывал в Европе, где провел первые переговоры.

"Сказал, что в данный момент мне нужен месяц-другой отдыха. Затем уже ближе к осени, после квалификационных матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы буду готов рассматривать варианты. Может быть, к октябрю снова начну работать", – рассказал Юрий Вернидуб в комментарии "Команда №1".

Читайте также: Тренер клуба УПЛ отказался брать легионеров на подготовительные сборы

При этом он не назвал страны, где бы хотел продолжить работать. Однако точно знает страну, где работать не планирует – Россия.

Для меня важно, чтобы клуб был амбициозным и, декларируя серьезные задачи, подкреплял их делами. Звонков из "Ювентуса" не жду, но, в принципе, открыт для любых предложений. Хотя варианты из России рассматривать не планирую. Пока между нашими странами ничего не изменится – так точно. А это, как мне кажется, в ближайшее время не произойдет,
– заявил Юрий Вернидуб.

Ого! Двойник Месси, выдавая себя за футболиста, склонял девушек к сексу

При этом тренер понимает, что ему для работы заграницей надо изучить английский язык. Именно этим он сейчас и занимается.

"Это моя пробел, но хочу его заполнить. Какие начальные знания английского у меня есть. Однако в ближайшие шесть месяцев поставил перед собой задачу перепрыгнуть языковой барьер. Пяти занятий в неделю продолжительностью по 2 часа, думаю, должно хватить", – подытожил Юрий Вернидуб.