Сейчас физически невозможно провести бой за титул IBF и защитить пояс WBA.

Читайте также: Торги по следующему поединку Ломаченко перенесены: известна причина

"У меня есть несколько вариантов. Первый вариант – это обязательный претендент WBA Энтони Кролла. Второй вариант – победитель боя между Ричардом Комми и Исой Чаниевым. Они второго февраля будут боксировать за вакантный титул IBF", – рассказал Ломаченко.

Они уже подписали контракт, победитель будет боксировать со мной и объединять титулы. Но есть, как всегда, нюансы и препятствия. Велика вероятность того, что мне нужно будет выбрать: или отстаивать титул, но не боксировать тогда за IBF, или боксировать за IBF, но тогда я потеряю титул WBA. Убедить WBA, чтобы подождали? Это вряд ли
– резюмировал Ломаченко.

"Лучше для меня боксировать с Энтони Кролла и сразу после этого боксировать за IBF. В один вечер два боя провести (шутит Ломаченко, – Спорт24). Бокс – это спортивная политика. Понятно, что решение за мной. Через две недели я возвращаюсь в США для подготовки. 12 апреля я выйду в ринг, не имеет значения против кого. Через 3-4 недели, когда я посоветуюсь с менеджером и поговорю с промоутером, уже будет окончательное решение", – сказал Ломаченко на Youtube-канале Loma Official TV.

Последний бой Василий Ломаченко провёл 8 декабря в Нью–Йорке. Он разобрался с пуэрториканцем Хосе Педрасой и добавил к своей коллекции титул Всемирной боксерской организации (WBO) в легком весе.

Подписыватесь на наш Twitter и Telegram