Похвастаться рельефной мускулатурой в Рио-де-Жанейро съехались спортсмены со всего мира. Здесь не только бодибилдеры, но и танцоры на пилоне, борцы и тяжелоатлеты. Организаторы соревнований мечтают, чтобы фитнес стал образом жизни каждого.

Главная интрига конкурса — кого назовут лучшим бодибилдером и самым сильным человеком планеты. Последний титул, скорее всего, получит актер Хафтор Бьернсон, известный по сериалу "Игра престолов". Среди прекрасной половины человечества будут выбирать моделей для известного агентства.

Читайте также: Бой-реванш Кличко и Фьюри снова перенесли: вероятно противостояние состоится осенью

Я участвовала во всех предыдущих мероприятиях, а в прошлом году вышла в финал. К конкурсу готовилась более четырех месяцев, мне пришлось похудеть на два килограмма,
— рассказала бодибилдер Флавия Бараки.

Соревнования бодибилдеров проходят перед Летней Олимпиадой, которая стартует в Рио-де-Жанейро уже в августе этого года. Игры мало не оказались на грани срыва из-за сурового вируса Зика и политических потрясений в Бразилии. Пользуясь случаем, Арнольд Шварценеггер, имя которого и носит конкурс, поддержал организаторов.

Соревнования бодибилдеров продлятся до конца выходных. Ожидается, что спортивное событие посетят более 80 тысяч человек.