В такую погоду хочется остаться дома. Но их не испугали ни дождь, ни расстояние. Преодолеть полумарафон собралось вдвое больше легкоатлетов, чем в прошлом году – две тысячи.

В полумарафоне приняли участие две тысячи легкоатлетов

Маршрут проложили по историческому центру Львова. Однако участники отметили, что трасса хоть и красивая, но с препятствиями.

Трасса достаточно сложная, очень много брусчатки. По брусчатке, как вы знаете, очень трудно бежать и скользко. Погода еще этому способствовала. Осложняла трассу,
– отметил призер забега на 21 километр Игорь Гелетий.

Победителем марафона стал Тарас Сало, который не только завоевал первенство, но и на минуту побил результат прошлогоднего победителя, пробежав 21 километр за 1 час и 40 секунд.

Я не тот человек, который умеет быстро на финише спринтовать. Так что у меня задача была оторваться по трассе, по дистанции. Ну и удалось,
– сказал победитель.

Мэр Львова сегодня также бегал. Правда не полумарафон. Вместе с пятью сыновьями принял участие в семейном забеге на два километра.

Читайте также: Детей будут бесплатно учить хортингу в Киеве

Марафонили во Львове и ради благотворительной цели. В частности, собирали средства на спортивный протез для Ольги Тарасевич, которая потеряла ногу в зоне АТО. Половина средств с регистрации будет перечислена на спортивный протез для девушки.

По результатам всех этапов Украинской беговой лиги определят абсолютных победителей среди мужчин и женщин. И в следующем году они поедут на престижный Пражский марафон.