Ворскла – Олимпик 2:1
Голы: Снурницын, 44 (авт), Кулач, 67 – Политыло, 16 (пен)
Удаление: Даллку, 31 (Ворскла)

"Олимпик" в случае победы в этом матче мог подняться на пятое место. "Ворскле" же победа была нужна, чтобы приблизиться к "Александрии", которая пока на третьей позиции. Успех в этом матче был на стороне хозяев поля.

Хотя для "Ворсклы" все складывалось не слишком хорошо в начале встречи. На 15-й минуте Даллку руками остановил прорыв Дегтярева в собственном штрафном, за что и увидел перед собой желтую карточку. Кроме того, арбитр назначил пенальти, которое четко реализовал Политыло, разведя мяч и голкипера по разным углам.

Читайте также: "Динамо" сенсационно уступило ФК "Львов": видеообзор матча

И на этом проблемы "Ворсклы" не закончились. На 32-й минуте команда осталась в меньшинстве. Тот же Даллку опасно сыграл в воздухе ногой, за что увидел перед собой вторую желтую карточку и покинул поле досрочно.

Однако уже после этого "Ворскла" забила. При этом сделала это дважды. Хотя первый раз – это автогол. На последних минутах первого тайма Кулач сбрасывал мяч от линии поля вдоль ворот, и Снурницин неудачно пытался его выбить, но срезал мяч в собственные ворота.

А уже во втором тайме "Ворскла" вышла вперед. После подачи с углового мяч отлетел к Кулачу. Нападающий мощно пробил, и мяч от перекладины опускался вниз. Полностью ли мяч пересек линию ворот не показал ни один повтор. Но арбитр зафиксировал гол.

Единственный момент, когда "Олимпик" мог сравнять счет – после удара Билонога. Шиндер прострелил от лицевой линии, Шуст уже был вне момента, но удар нападающего доннетчан на себя принял Чижов, отбив мяч.

Читайте также: "Карпаты" на выезде поиздевались над "Черноморцем": видео голов

"Ворскла" побеждает и остается на четвертой позиции, приблизившись к "Александрии" на пять очков. "Олимпик" же опускается на девятое место.

Видео моментов матча Ворскла – Олимпик