Ворскла – Спортинг 1:2
Гол
: Кулач, 10 – Монтеро, 90, Кабрал, 90+3

Читайте также: Ворскла – Спортинг: видео голов и моментов матча

"Ворскла" в Полтаве лидировала весь матч, но в конце встречи не выдержала давление португальского клуба.

На 10-й минуте Владислав Кулач из-за пределов штрафной площадки совершил невероятный прострел и отправил мяч в верхний левый угол ворот. После пропущенного гола "Спортинг" активно пошел в атаку на ворота полтавчан.

В конце первого тайма Нани за 20 секунд дважды штурмовал ворота Шуста. Сначала никто не смог перехватить передачу Жефферсона на дальнюю штангу, и Нани мощно пробил с нескольких метров – Шуст парировал, а Артур уже лежа на газоне вынес мяч на угловой. После этого с корнера последовала передача на ближнюю штангу, которую Нани выиграл, мощно пробив головой – мяч пролетел над перекладиной.

Во второй половине встречи гости потеряли ту активность, которую имели в конце первого тайма. Сачко, видимо, объяснил игрокам, как нужно действовать.

Все же португальцам удалось создать несколько опасных моментов – два из которых стали фатальными для полтавчан. Сначала Акунья направил мяч рядом с девяткой ворот Шуста, а затем Фернандеш плотно пробил метров с 30-ти – мяч ушел по центру, прямо в руки полтавскому голкиперу. А в конце встречи Фредди Монтерро пробил в падении через себя – Шуст успел сложиться и парировал удар.

На 90-й минуте "Спортинг" сравнял счет. Монтера держал мяч на углу штрафной, убрал защитника финтом – и обводным ударом пробил под дальнюю штангу.

Уже через несколько минут португальский клуб вырвал победу в матче, когда Бруну успел продавить мяч поперек ворот на Жоване Кабрала, который и принес победу "Спортингу". Очень обидное поражение для полтавской "Ворсклы".

Таким образом, "Ворскла" потеряла очки в группе Е и осталась на третьем месте. "Спортинг" после победы в двух матчах идет на втором месте.

Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24