РБ Лейпциг – Герта 2:2

Голы: Клостерман, 24, Шик, 68-Груич, 9, Пентек, 82 (П)

Удаление: Хальстенберг, 63

Счет в матче уже на 9-й минуте открыли гости из Берлина, пишет 24 канал. После подачи в штрафную удачно на опережение сыграл Груич.

"Быки" отплатили "Герте" той же монетой. После навеса с углового удачно головой сыграл Клостерман – 1:1.

Во втором тайме "Лейпцигу" удалось выйти вперед. На 68-й минуте Шик пробил из-за пределов штрафной. Казалось, что вратарь "Герты" Ярштайн парировал удар.

Но неожиданно для всех голкипер берлинцев забросил мяч в свои ворота – 2:1.

В конце матча "Герта" вырвала ничью. Пентек уверенно реализовал пенальти и установил итоговый результат – 2:2.

За 6 туров до завершения сезона "Лейпциг" проигрывает "Баварии" 9 очков и вряд ли вмешается в чемпионскую гонку. "Герта" уверенно удерживает 10-ю позицию.