Александр и Сергей объясняют, чем толчок ядра с места отличается от толчка с отскоком. Бывшие военные, а сейчас кадровые офицеры Нацполиции серьезно поработали над техникой толчка. И теперь в этом виде легкой атлетики они готовы побороться за медали всемирных игр непокоренных.

Читайте также: В Гамбурге появились билборды с лицами украинских воинов АТО

Санинструктор 128-й бригады Вадим Свириденко 4 дня на 20-градусном морозе лежал раненым в подбитом БТР под Дебальцево. В результате – обморожение и ампутация рук и ног. Мужчина нашел силы восстановиться физически и теперь готов защищать честь Украины на спринтерских дистанциях в Торонто. О медали пока не думает, но тренируется упорно.

Сергей Калитюк, легко, будто играючи, отправляет стрелу за стрелой в мишень. Десантник, которого 5 пуль вражеского снайпера приковали к коляске, во Львове познакомился с луком. А теперь он в сборной Украины.

Есть среди фронтовиков и бывшие профессиональные спортсмены. До войны и ранения в августе 2014-го, Павел Будаевский хорошо плавал. И даже выступал на чемпионатах Украины. Именно благодаря родному виду спорта быстро восстановил здоровье. Теперь Павел готов выступить на всех 4-рех дистанциях в Канаде и среди его планов – медаль за каждый заплыв.

Уже вскоре украинские спортсмены-фронтовики выйдут на финишную прямую подготовки к Играм непокоренных в Торонто. За медали всемирных игр поборются 28 наших соотечественников.