"Крузейро" выплатил украинскому клубу 1 миллион 384 тысячи евро. Клубу вроде бы удалось избежать наказания в виде трансферного бана. Об этом сообщает официальный сайт клуба из Бразилии.

Читайте также: Экс-игрок сборной Украины Эдмар призвал украинских футболистов переходить в Бразилию

Долг бразильцев

30 мая "Крузейро" уже перечислил 645 тысяч евро за трансфер Виллиана Гомеса из "Металлиста" в 2014 году. Такая выплата позволила бразильскому клубу не остаться без 6 очков в турнирной таблице.

Долг бразильскому клубу помог закрыть владелец крупной сети супермаркетов в Бразилии Педро Лоуренсо поможет бразильскому клубу с деньгами, чтобы поставить точку в этом деле.

Кроме долга "Крузейро" выплатил штраф и компенсацию FIFA, которая составила 50 тысяч евро.

Ранее сообщалось, что предприниматель Лоуренсо лично гарантировал новому главному тренеру команды Луису Фелипе Сколари погашение долгов перед луганской "Зарей".

Что известно о карьере Виллиана Гомеса в Украине

Интересно, что 33-летний Виллиан Гомес даже не играл за "Зарю". В 2014 году "Металлист" продал нападающего в "Крузейро", но Бразильцы не рассчитались за трансфер. Впоследствии харьковский клуб передал право требования луганской "Заре" после побега владельца "Металлиста" Сергея Курченко в Россию.

На его счету 37 матчей и 4 гола за харьковчан. За "Крузейро" он играл до 2017 года, после чего перешел в "Палмейрас", где и играет до сих пор.

"Металлист" приобрел Виллиана Гомеса в 2012 году за 4 миллиона евро. По данным Transfermarkt, в 2014 году "Крузейро" купил футболиста за 3,5 миллиона евро.