Зоря – Мариуполь 0:1
Гол: Фомин, 34

Команды не слишком активно начали матч. Было много ошибок со стороны футболистов с обеих сторон. Поэтому в начале игры обошлось без острых моментов.

Читайте также: Селезнев рассказал, каким клубам из Испании и Англии отказал

Наиболее опасная возможность у "Зари" в первом тайме возникла тогда, когда Будковский должен был в касание замыкать прострел с фланга. Но нападающий с метра не сумел попасть по мячу.

Зато как следует реализовывать моменты показали два форварда "Мариуполя". Зубков получил заброс с центра поля, воспользовавшись ошибкой игроков защиты "Зари", и отдал прострел на Фомина. Нападающий в касание отправил мяч в угол ворот соперника.

Значительно активнее получился второй тайм. И там "Заря" имела несколько возможностей, чтобы сравнять счет. Иванович, который вышел на замену, упустил два случая. Сначала он пробил в дальний угол, но не попал. А в одну из атак мяч отлетел к нему в штрафной. Но пробить голкипера "Мариуполя" Гальчука он так и не сумел.

А вы видели это видео? Малиновский сделал себе подарок на день рождения, забив за "Генк"

До конца матча команды еще обменялись несколькими острыми выпадами. Но голов на "Славутич арене" больше не было забито.

"Мариуполь" минимально побеждает и сокращает отставание от "Зари". Команда отрывается от "Львова", который на шестой строчке. "Заря" же теряет возможность приблизиться к третьей "Александрии".