Напомним, "Заря" в домашнем матче победила "Будучност" 1:0. Единственный гол забил Громов (он в предыдущем матче оформил дубль), а игроки черногорской команды еще в первом тайме остались вдевятером.

Смотрите видео, как "Заря" победила "Будучност" и вышла в следующий раунд Лиги Европы

Но своего соперника луганский клуб узнал последним. В 21:45 по киевскому времени началась игра в Хорватии, где "Осиек" принимал болгарский ЦСКА. Первым матч между этими командами закончился минимальной победой "армейцев". В ответном матче Майстрович вывел хозяев вперед в середине первого тайма. Но больше голов забить командам не удалось. Ни в основное время, ни в дополнительное. Поэтому команды пробивали серию пенальти.

Первым за "Осиек" забил украинец Дмитрий Лепа. Но два его партнера Бокай и Шкорич свои удары не реализовали. Зато в ЦСКА не забил только Джеферсон. Поэтому именно болгарский клуб проходит в следующий раунд, выиграв в серии пенальти.

Видеообзор матча Осиек — ЦСКА

К слову: Лига Европы: результаты всех матчей 1 августа

Напомним, что соперника в третьем квалификационном раунде Лиги Европы получил и "Мариуполь".