Путевку в следующий этап турнира подопечные Виктора Скрипника оспорят в противостоянии с вице-чемпионом и обладателем Кубка Черногории "Будучностю".

Для выхода в следующий круг "Будучность" разгромила эстонскую Нарву со счетом 4:1. Команды ушли на перерыв при счете 1:1, но вторая 45-минутка обернулась для гостей тремя пропущенными голами.

Поединки второго раунда квалификации состоятся 25 июля и 1 августа. "Заря" первый матч сыграет на выезде. Домашний поединок команда Виктора Скрипника проведет на "Славутич-Арене".

Еще до первой очной дуэли (по итогам жеребьевки 22 июля) "Заря" и "Будучность" узнают своего потенциального соперника в третьем раунде квалификации Лиги Европы.

В рамках подготовки к сезону луганчане 18 июля провели в Запорожье спарринг с еще одним нашим участником в Лиге Европы "Мариуполем", обыграв команду Александра Бабича – 3:1.