Рафаилов в интервью сайту "Зари" выразил надежду, что игроки покинут луганскую команду во время ближайшего трансферного окна.

Читайте также: "Динамо" зимой может вернуть из аренды в "Заре" двух ключевых игроков

Урата, Матеус, Фелипе и Иванович на контракте с "Зарей". Тренируются с дублем и идти никуда не хотят. Они выставлены на трансфер и надеюсь в это трансферное окно клуб покинут,
– сказал Рафаилов.

22-летний вратарь Фелипе перешел в "Зарю" зимой 2018 года. Его контракт действует до конца 2020 года. Трансферная цена на бразильца составляет 500 тысяч евро.

23-летний бразилец Матеус присоединился к луганчанам в марте 2019 года, подписав контракт до 2021 года. Его цена на трансферном рынке составляет 300 тысяч евро.

Информации об Урате и Ивановиче нет на официальном сайте "Зари" и Украинской премьер-лиги.

Смотрите также: "Заря" разгромила "Ворсклу", Русин и Леднев забили великолепные голы: видео

Также Рафаилов прокомментировал будущее легионеров Силаса и Рафаэля, которые были отданы в аренду. Силас выступает в аренде в израильском "Ирони", а Рафаэль – в братиславском "Словане".

Если Силас и Рафаэль потребуются главному тренеру, то могут вернуться. Все зависит от игроков. Мы готовы некоторых наших футболистов отдать в аренду. Некоторые из них уже в аренде. Вопрос в том, хотят ли их брать,
– сказал Рафаилом.

В конце концов, Рафаилов заявил, что "Заря" не рассматривала вопрос о приглашении Евгения Хачериди. Как известно, защитник перешел в "Динамо" Брест.