Болгария – Украина 1:5 (0:3; 0:0; 1:2)

В матче второго тура команда Вадима Радченко одержала уверенную победу над Болгарией, для которой это был первый матч на турнире, со счетом 5:1.

Уже в первом периоде украинки отправили в ворота Катрин Станковой три шайбы и сделали существенную заявку на победу. Во втором игровом отрезке голов не забивали, а в третьем периоде украинки организовали еще две шайбы, на что хоккеистки балканской сборной ответили только одним взятием ворот Виктории Ткаченко.

Дублем в составе украинской команды отличилась Елена Ткачук, которая в сумме набрала 3 (2+1) очка за результативность. Ассистентский хет-трик на свой счет записала Елизавета Рябкина, а Юлия Добровольская заработала 2 (1+1) очка за результативность.

Таким образом, после двух матчей на турнире в Кейптауне сборная Украины набрала максимальные 6 очков и возглавила турнирную таблицу.

Следующий матч на турнире женская сборная Украины сыграет 16 января против Бельгии. Начало встречи – в 18:00.