Именно чемпион US Open2009 остановил Александра Долгополова в третьем раунде теннисного Мастерса в Индиан-Уэллсе. Титулованный аргентинец отобрал первый же гейм на подаче Саши.
Украинец сумел отобрать брейк, однако все же оказался слабее на тайбрейке первой партии. В следующем же сете на один реализованный брейк-пойнт украинец Дель Потро ответил сразу тремя. Поэтому не оставил Долгополову шансов перевести игру в третью партию. 7:6, 6:3 в пользу Хуана-Мартина.
На одном дыхании второй подряд поединок выиграл лидер мирового рейтинга Рафаэль Надаль. Испанец сполна прогнозируемо не почувствовал сопротивления со стороны хозяина кортов квалифаера Райана Свитинг. Матч-пойнт Рафа реализовал на 69-й минуте встречи. 6:3, 6:1 - победа Надаля.
Зато дальше по турнирной сетке шагает новый обладатель самой мощной на планете подачи Иво Карлович. Ограничившись лишь 11-ю эйсами, хорват все же достаточно убедительно переиграл француза Жиля Симона. Дважды 6:3 в пользу славянина.