Победы в серии до четырех успехов приобретают примерно по очереди. В четвертом поединке, к примеру, пришло время "уток".

Несмотря на статус гостей калифорнийцы дважды пробили Ринне в дебютной 20-минутке встречи. Забрасывали Фаулер и Койву. Вместе с тем пропустили "Дакс" только от Хорнквиста. События же следующего периода происходили по противоположному сценарию. Ответив на меткий бросок Селянне шайбами ​​Ворда и Галищука "хищники" восстановили статус-кво.

Последний период без преувеличения блестяще провели гости. Перри, Гецлав и МакМиллан еще по разу поразили ворота "Нэшвилла", установив таким образом итоговые 6:3 в пользу "Анахайма". В серии же еще ​​ничего не решено - по две победы в активе обоих соперников.

Тем временем стало известно имя первого участника следующего круга Кубка Стэнли. Детройт успешно выиграл четвертый матч у "Финикса". "Рейнджерс" украинца Федотенко третий раз уступили "Вашингтону". "Баффало" сравнялось по победам с "Филадельфией".