Одолев в очном противостоянии главного соперника в борьбе за чемпионство - "Генк", брюссельцы вернули себе первую строчку Jupiler League.

Потерпев два поражения на старте плей-офф "Андерлехт" принялся реабилитироваться перед родными трибунами сразу после стартового свистка и уже на 5-й минуте добился успеха. Это Веселинович не имел проблем с тем, чтобы попасть головой в пустые ворота соперников.

Еще до перерыва хозяева должны были удвоить свое преимущество и в итоге мяч упорно не лез в ворота аж до 78-й минуты. Закрепить успех "Андерлехта" удалось Ромелу Лукаку. 2:0 и брюссельцы теперь на одно очко опережают "Генк" в борьбе за чемпионский титул. Еще на четыре балла позади и с игрой в запасе - "Стандард".