Никлас Лидстрьом сумел вернуть паритет, и на перерыв команды ушли все же при преимуществе гостей - постарался Брент Сибрук. Удерживать положительный для себя результат "Блэкхоукс" удавалось до начала третьего периода. Хенрик Зеттерберг забросил свою 23-ю шайбу в сезоне, которая в итоге стала последней в основное время отчетного поединка.

Как ни странно и именно Зеттерберг стал антигероем матча. Он заработал удаление в конце третьего периода и овертайм красные крылья начали в меньшинстве. Воспользоваться численным превосходством удалось Мариану Хосса - 3:2.

"Детройт", несмотря на поражение остался вторым на западе. "Чикаго" укрепило свою восьмую строчку и вскоре имеет все шансы подняться выше, ведь у "Блэкхоукс" меньше поединков чем у главных конкурентов.