К слову, для француза эти соревнования особенные, ведь в 2008 году он дошел до финала. Поэтому пытаясь как минимум повторить успех, Беннето живо начал игру. Впрочем итальянец с таким ходом игры не смирился. Воландри помешал сопернику подать на сет, а затем на продолжении и вовсе дожал оппонента.

Уже в следующем сете подавленный Беннето ни разу не сумел удачно сыграть на приеме. Поэтому Филиппо было достаточно одного брейка, чтобы довести встречу до победного конца. 7:5, 6:3. В следующем раунде Воландри сыграет с первым сеяным - испанцем Альберто Монтанесом.

Совсем недолго продолжалось противостояние словенца Блажа Кавкича и единственного представителя Марокко на этих соревнованиях Реда Эль-Амрани.

При поддержке родных трибун 22-летний теннисист сумел в первой партии повести в счете. Но вот травма не позволила Эль-Амрани продолжить матч. 3:4. Кавкич повезло практически без борьбы пройти во второй круг.