В регулярном чемпионате NBA "солнечные" проиграли уже четвертый матч подряд, потому шансы на плей-офф у команды чисто теоретические. "Громовержцы" из Оклахома-сити приехали в Аризону не на экскурсию.

Пяти очков преимущества, полученного в первой четверти, вполне хватило гостям для того, чтобы держать игру под своим контролем. Соперник оставался на расстоянии благодаря стараниям традиционно - Кевинда Дюранта и вполне неожиданно - представителя ближайшего резерва Джеймса Хардена, у обоих по 22 зачетных балла.

Пик активности баскетболистов пришелся на заключительную четверть, которую уверенно выиграла "Оклахома", как и весь матч. 116:98.

Схватка шестой и седьмой команд "мероприятия" завершилась в пользу Нового Орлеана. "Мемфис" улучшил свои шансы на выход в плей-офф, одолев "Голден Стэйт". Свои беспроигрышные серии продолжили "Денвер" и "Даллас".

На востоке к привычному делу вернулся лидер конференции "Чикаго" - уверенная победа на площадке "Миннесоты". 94 очка трио Джеймс / Вейд / Бош принесли "Майами" триумф в столице.