Домашний матч против мексиканской "Америки" начался для "Флузао" не слишком оптимистично. Арбитр не увидел нарушения правил в действиях Санчеса и гол гостей засчитал.

Хозяева отыгрались уже через четыре минуты. Резин метким ударом головой осчастливил трибуны - 1-1. После перерыва игрокам "Флуминенсе" снова пришлось начинать все сначала. Все тот же Санчес из острейшего угла то ли пробил, то ли попытался сделать навес. В любом случае мяч оказался в сетке ворот - "Америка" вновь впереди.

Однако трибуны и думать не хотели о поражении, во весь опор гоня вперед собственных любимцев. "Нэнси" фанов не подвело. Счет снова стал равным за десять минут до финального свистка.

Хозяевам вновь пригодилась хорошая игра на втором этаже. На этот раз собственную фамилию на табло вписал Араухо. А титул главного героя матча достался яркой звезде "Флузао" - Деку.

Чемпион Португалии, Испании, Англии и Бразилии, двукратный триумфатор Лиги Чемпионов сохраняет шанс еще и выиграть Кубок Либертадорес. Точный удар португальца на последней минуте матча принес его команде суперволевую победу.

За два тура до завершения группового этапа чемпионы Бразилии все еще отстают на одно очко от "Америки" и на два - от "Аргентинос Хуниорс".