Франция вырвала победу над Румынией в матче-открытии Евро-2016

23:59, 10 июня 2016 81040 Читати новину українською
Радость французов после первого гола
Радость французов после первого гола / Getty Images

В матче открытия Евро-2016 на "Стад де Франс" хозяева турнира сборная Франции встречались с румынами.

Игра завершилась победой подопечных Дидье Дешама со счетом 2: 1. Первыми забили "Ле Блё", и произошло это аж на 57 минуте — воспользовавшись ошибкой на выходе голкипера гостей Тэтэрушану, точно головой пробил Оливье Жиру.

Впоследствии подопечные Ангела Иорданеску сумели отыграться. На 65 минуте за фол в штрафной арбитр матча Виктор Кашшаи назначил пенальти, который четко реализовал Богдан Станчу ударом низом в правый угол.

Однако французы не стушевались, и почти перед самым финальным свистком Димитри Пайе роскошным ударом из-за пределов штрафной в "девятку" приносит французам такую нужную викторию.

Поэтому первая игра турнира завершилась достаточно интересными и боевыми 2: 1.