В рамках четвертьфинала ЦСКА приехал в гости в Санкт-Петербург - москвичи могли выйти вперед после удара со штрафного, однако питерская стойка спасла хозяев. "Лошадок" же спасала реакция Акинфеева, который, правда, имел меньше работы чем его визави Малафеев.

А перед свистком на перерыв счет все-таки удалось размочить. Сейду Думбия выдал сольный проход, проехавшись по всей обороне "Зенита". Алвеш и Анюкав сыграли роль статических помех, и форвард попал в угол ворот.

Правда начал свой ​​подвиг ивуариец не слишком честно - подыграв рукой, что и пытались доказать футболисты в голубых футболках суде. Во втором тайме ЦСКА отличился еще раз - Вагнера Лава всеми возможными методами останавливали в штрафной - Игнашевич с 11 метров не промахнулся - 2:0. "Зенит" покидает Кубок России, ЦСКА в полуфинале сыграет со "Спартаком".