Президент Украины отметил, что есть моменты, когда не нужно много слов. Соответствующее сообщение президент опубликовал вечером 1 июня – сразу после победы нашей сборной.

Важно Украина одержала валидольную победу над Шотландией в борьбе за ЧМ-2022: видео голов

Зеленский поздравил сборную Украины

Мы воюем все, каждый на своем фронте, именно за это. За наш сине-желтый флаг, за наш герб на сердце, за "Ще не вмерла України...", которую не заглушить. Воюем, сражаемся, выстоим, одержим победу. Потому что украинцы!
– сказал президент.

Владимир Зеленский объяснил, что чувствует гордость и поблагодарил ребят. Добавил также, что это были два часа счастья, от которого мы отвыкли. Ведь наши ребята вышли, дрались, выстояли, одержали победу.

Украинские болельщики на матче скандировали "ВСУ"

Во время матча между сборной Украины и Шотландией на трибунах были украинские болельщики. Эти люди смогли попасть на игру, несмотря на войну и военное положение в Украине.

В частности они поддерживали нашу сборную на стадионе "Хэмпден-Парк" в Шотландии. Наши граждане были одеты в сине-желтые цвета и активно поддерживали нашу команду. Украинцы с трибун скандировали "ВСУ! ЗСУ! ВСУ".

Стоит вспомнить, что футболисты нашей сборной также вышли на игру, завернутые в национальный флаг. Они традиционно пели гимн Украины.

Украинские болельщики благодарят ВСУ: видео

Что известно о победе нашей сборной: основное

• 1 июня состоялась ключевая игра украинской сборной против Шотландии. Игра состоялась в шотландском Глазго. Наши ребята победили со счетом 1:3.
  • Так наша сборная пробилась в финальный матч плей-офф отбора чемпионата мира-2022.
  • Во время игры на 33 минуте первый гол забил Андрей Ярмоленко. После этого Яремчук головой перевел мяч в сетку ворот Шотландии, получив Украине 2 гол.
  • Впоследствии на 80 минуте, благодаря удару Макгрегора, соперник одержал один гол. Третий гол Украине принес Артем Довбик.