Помехой не сумел стать даже первая ракетка мира Рафаэль Надаль. Правда, в стартовой партии именно испанец сделал первый шаг к победе. Рафа прекрасно двигался по корту и сумел реализовать на один брейк больше оппонента.

Впрочем уже в следующем сете у Надаля совсем испортилась первая подача, а теннисист уровня Новака таких ошибок не прощает. Джоко отчаянно боролся за каждый розыгрыш, заставив местную публику просто неистовствовать от прекрасной игры. Поэтому судьбу поединка и 611 000 долларов призовых пришлось решать в заключительной партии.

Впрочем такой стимул не очень мотивировал Надаля, ведь пиринеець собственноручно убил всю интригу поединка проиграв четыре старта гейма третьего сета. 4-6, 6-3, 6-2.

Для теннисистов АТР-тура появился еще один повод для конкуренции. Теперь помимо завоевания титулов теннисисты могут поспорить, кто первый нанесет поражение Новаку, ведь в этом году беспроигрышная серия Джоковича просто таки поражает, восемнадцать побед и ни одного поражения. Поэтому ничего удивительного, что в обновленном рейтинге АТР серб обошел Федерера и стал второй ракеткой мира.