Индус Сомдев Деверман хоть и не вошел в восьмерку избранных, оставил в целом неплохое впечатление в матче против самого Рафаэля Надаля. 5:7, 4:6, поединок продолжался почти два часа.

Легкой прогулки не обещает первой ракетке мира и следующий оппонент. Хорватский великан Иво Карлович эффективно использовал свое главное оружие в матче против еще одного испанца Алберта Монтаньес. 16 эйсов помогли Карловичу торжествовать со счетом 7:6, 6:2.

Последнего хозяина кортов превратил в зрителя в четвертом круге Роджер Федерер. Райан Харрисон, правда дал достойный отпор швейцарцу - 6:7, 3:6.

Не сдаться на милость сопернику попытается в одной-четвертой соотечественник Федерера Станислас Вавринка. Как это было в поединке швейцарца против Томаша Бердых - волевая победа Вавринки 3:6 и дважды по 6:4.

А вот те, кто наблюдал за матчем с участием Новака Джоковича интриги не увидели никакой. Серб буквально уничтожил соотечественника Виктора Троицки. 6:0, 61.

Куда большую аудиторию собрал матч, где определялся будущий соперник Джоковича. Поддержать своего любимца Энди Роддика пришел весь стадион. Ришару Гаске нерасположение аудитории отнюдь не мешало. Один из многочисленных эффектных бэкхэндов принес победу именно французу. 6:3, 7:6.