В поединке второго круга хардовика с призовым фондом более 3,5 миллиона долларов швейцарец в двух партиях обыграл россиянина Игоря Андреева. Добавлял обороты лишь тогда, когда было действительно нужно. Как следствие 7:5, 7:6 в пользу второго сеяного.

Добрался до третьего раунда и третьего номера посева - Джокович. Новичок без заметных трудностей справился с представителем Казахстана Андреем Голубевым. 6:0, 6:4 за сербом.

Барьер второго круга не стал непреодолимым для финалиста прошлогоднего Мастерса в Индиан-Уэллсе Энди Роддика. Тот выиграл американское дерби у Джеймса Блейка. За полтора часа Эй-Род оформил 6:3, 7:5 в свою пользу.

2 часа и 40 минут продолжалось противостояние Николая Давыденко и Станисласа Вавринки. В 10-м гейме третьей партии выжать победу сумел швейцарец. 3:6, 7:6, 6:4.

Продолжает борьбу за трофей и конкурент украинца Долгополова в борьбе за статус открытия сезона - Милош Раонич. Канадец за два сета укротил американца Марди Фиша - 7:5, 6:4.