Поэтому кто победитель этого неистового противостояния команды выясняли в последнем 7-м поединке на "Уфа-Арене". Соперники понимали, что цена ошибки в такой ситуации очень велика, поэтому предпочли оборонительные действия, первые два периода болельщики шайб не увидели. И первый у кого лопнуло терпение Владимир Антипов.

Как выяснилось впоследствии именно бросок этого хоккеиста из числа 56 попыток обеих команд единственный достиг цели. На старте третьей 20-минутки, имея достаточно пространства Антипов мощным броском сумел поставить крест на всех мечтах магнитогорцев. 1:0.

Победа с футбольным счетом дарит "Салавату" победу в Восточной конференции. Теперь подопечных Вячеслава Быкова ожидает финал Кубка Гагарина против триумфаторов мероприятия мытищенского "Атланта".