Старт второго игрового дня не предвещал подопечным Игоря Дерновского ничего хорошего - хозяйки мельбурнского корта снова впереди благодаря Ярмиле Грот, Лесе Цуренко достались лишь 4 гейма. 1:6, 3:6.

Спасать Украину взялась Ольга Савчук. Донетчанка на двух тай-брейках заставила капитулировать натурализированную австралийку Анастасию Родионову. А потом в решающем, парном матче, не без помощи Леси Цуренко, принесла сине-желтым заветную третью победу.

В заключительном противостоянии украинкам пришлось показать настоящий характер - после сухого поражения в первой партии, наш тандем сыграл 2 матча-бола в следующем сете и, заручившись психологическим преимуществом, дожал Грот с Родионовой - 6:3. В начале следующего года украинки будут вести борьбу за трофей в компании 7 сильнейших сборных мира.