Сербия – Англия 0:1

Гол: Беллингем, 13

Перед поединком именно команда Гарета Саутгейта была фавориткой данного противостояния. Англию также называют одной из претенденток на победу на Евро-2024 по футболу, пишет 24 Канал.

Уже со старта этот статус фаворитки команда "трех львов" подтвердила, взяв мяч под свой контроль. Сербы грубо действовали в отборе, поэтому главному арбитру игры Орсато приходилось регулярно напоминать о себе.

Уже на 13-й минуте гости повели в счете. Беллингем сам начал атаку англичан. Мяч оказался на фланге у Сака, Букайо отдал в штрафную Сербии. Мяч после рикошета несколько изменил траекторию полета, но таки добрался до Беллингема. Джуд головой прошил сетку ворот Райковича, опередив защитника – 0:1.

Видео гола Беллингема

Еще через пять минут Александер-Арнольд угрожал владениям соперника. Но мяч после удара Тренда полетел значительно в сторону ворот.

Хозяева создали первый по-настоящему момент лишь на 20-й минуте игры, когда Митрович был близок к голу.

Одноклубник Лунина в огне

Уокер пытался создать момент для Кейна, но передача Кайла была слишком сильной. Уже через несколько минут снова Александер-Арнольд испытывал свою удачу из-за пределов штрафной. Но стандарт с дальней дистанции взяла на себя стенка из игроков Сербии.

Ближе к середине первого тайма игра несколько выровнялась. Хозяева пытались создать остроту у ворот Пикфорда, чтобы не повторить матч Евро-2024 Германия – Шотландия, когда шотландцы не нанесли ни одного удара в рамку.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе в счете "трех львов".

Удержали минимальное преимущество

Во втором тайме сербы могли забивать, если бы не своевременный выход из ворот Пикфорда после передачи Младеновича.

Йович едва не вышел на ворота Англии, если бы пас Тадича был точнее.

В середине второго тайма голкипер Сербии выдал невероятный сейв после удара от Кейна. Только чудеса в воротах от Райковича предотвратили второй гол в матче. Нападающему мюнхенской Баварии оставалось только хвататься за голову.

Почти сразу могли забивать сербы. Пикфорд потянул удар под перекладину от Влаховича.

Англия минимально обыграла Сербию в своем первом матче на Евро-2024. Положительный результат позволил команде Саутгейта возглавить группу "С". Англия стала единственной сборной в этом квартете, которая набрала 3 очка. Словения и Дания поделили баллы в очном противостоянии (1:1).

Свой следующий поединок англичане проведут 20 июня против Дании (начало в 19:00 по киевскому времени).