Тренер сборной Украины откровенно удивил, предпочтя атакующего полузащитника Виктору Коваленко, а не третьего классического опорника. Первый по-настоящему опасный момент создали именно наши ребята, однако вратарь Бундестим Нойер вытащил из-под перекладины выстрел от Коноплянки.

На эту атаку немцы ответили двумя моментами — если Гектору удар откровенно не удался, то Мустафи на 19 минуте замкнул подачу со штрафного.

Однако украинцы не опустили руки и на равных провели остаток первого тайма — на выход один на один Хедира украинцы ответили двумя супермоментами — сначала Нойер потянул удар головой от Хачериди, а в следующей атаке, когда и вратарь был бессилен, с линии ворот мяч вынес защитник Боатенг. Удалось нашим ребятам и забить в первом тайме, однако Ярмоленко это сделал с откровенного офсайда.

Попробуйте свои силы: От Шовковского до Шевченко: что вам известно о сборной Украины?

Первый острый момент во втором тайме также на счету нашей команды — Нойер снова встал на пути мяча, на этот раз после удара Ракицкого. Германия ответила очередным ударом Хедира, и Пятов на этот раз смог отбить удар. Не смог пробить нашего голкипера и Мюллер на семьдесят пятой минуте. Окончательно похоронить наши надежды мог Шюррле, однако на 82-й минуте в ворота он не попал.

Еще один раз Пятов спас нашу команду за несколько минут до завершения, и сразу же немцы ошиблись в защите, однако Селезневу не удалось воспользоваться заминкой Мустафи и Нойера. К сожалению, в последние минуты штурм сборной Украины не принес желаемого результата, зато Швайнштайгер в контратаке забил второй гол. Как итог — победа "Бундестим" со счетом 2:0.

Напомним, в первом матче в нашей группе Польша победила Северную Ирландию с минимальным счетом 1: 0.