Перед собственными трибунами в стартовом матче Ярмила Грот уверенно одолела Ольгу Савчук. Австралийка, в статусе первой ракетки своей сборной подарила украинке только два гейма и за 48 минут завершила встречу уверенной победой 6:1, 6:1.

Впрочем уже в следующем поединке Леся Цуренко вполне отплатила за Ольгу в матче против Анастасии Радионовой. Лидер сине-желтой дружины молниеносно разобралась с соперницей в стартовом сете. Впрочем уже в следующей партии Радионова попыталась сопротивляться.

И на два брейка оппонентки Леся ответила тремя удачными приемами на подаче австралийки. 6:1, 6:4 Цуренко выровняла положение в противостояниях с Австралией 1:1. В воскресенье состоится еще два матча в парном и одиночном разрядах.