Только в овертайме столичные получили предыдущий триумф и в этот раз решили так не щекотать нервы своим болельщикам. Во втором периоде Джейсон Чимера оказался расторопнее двух защитников "Рейнджерс" и открыл счет в противостоянии. Еще раз капитулировать Хенрику Лундквисту пришлось уже через две минуты.

На этот раз никому не удалось остановить Джейсона Арно. Такого преимущества хозяевам для всеобщего ликования хватило сполна, ведь ни два броска украинца Руслана Федотенко, ни еще 20 его партнеров успеха так и не достигли.

"Тампе-Бэй" удалось сравнять счет в противостоянии с "Питтсбургом", уничтожив пингвинов на их льду - 5:1. Ванкувер вторично справился с пока действующими чемпионами - "Чикаго Блэкхоукс". "Анахайм" установил паритет в противостоянии с "Нэшвиллом".