В финальном матче восьмая ракетка мира не только уверенно переиграла Марию Шарапову, но сумела перекричать известную своими воплями Сибирскую сирену.

В стартовом сете Азаренко не оставила Марии ни единого шанса. Белоруска прекрасно играла на собственной подаче и не менее эффективно реализовала четыре брейк-поинта. Поэтому в первой партии россиянка удачно сыграла всего лишь в одном гейме.

Не менее агрессивно белоруска начала следующий сет и как следствие сразу повела в счете. Шарапова сумела восстановить равновесие. Но Азаренко было уже трудно остановить.

При счете 5-4 Виктория молниеносно сыграл на приеме и довела встречу до победы. 6-1, 6-4. Менее чем за два часа Азаренко повторила успех 2009 года. Закономерной наградой Виктории стали 700 тысяч долларов и 1000 рейтинговых очков.