Астон Вилла – Эвертон 3:2

Голы: Уоткинс, 36, 58, Дуран, 76 – Макнил, 16, Калверт-Льюин, 27

В чемпионате Англии 2024-2025 в эти выходные продолжаются игры 4 тура. На вечер субботы был вынесен матч с участием украинца Виталия Миколенко, пишет 24 Канал.

По теме Сколько зарабатывают футболисты: рейтинг самых высокооплачиваемых игроков Украины

Очередной провал "ирисок"

Воспитанник Динамо вместе с Эвертоном отправился в гости к Астон Вилле. В прошлом сезоне бирмингемцы неожиданно вышли в Лигу чемпионов, а вот "ириски" наоборот переживают непростые времена.

В прошлом туре Эвертон умудрился проиграть Борнмуту с Ильей Забарным, ведя в счете 2:0. Теперь аналогичная ситуация повторилась и в игре с Астон Виллой. Еще до середины первого тайма мерсисайдцы забили дважды усилиями Макнила и Калверта-Льюина.

Впрочем, на 26 минуте произошел неприятный эпизод с Виталием Миколенко. Украинец попросил замену у тренера, апеллируя к травме. Вместо игрока нашей сборной на поле появился Джеймс Гарнер.

Пока неизвестно, насколько серьезным может быть повреждение Виталия. К сожалению, без украинца Эвертону снова пришлось пережить позорный камбэк соперника. Астон Вилла забила трижды и вырвала победу (3:2).

Положение "ирисок" выглядит действительно плохо. Команда потерпела поражение во всех четырех матчах на старте АПЛ и закрепилась на последнем месте. При этом Эвертон пропустил аж 13 голов, то есть в среднем 3,25 мяча за игру.