Всю принципиальность противостояния доказал его же ход - соперники бок о бок прошли всю дистанцию ​​игры. За греков солировал Димитрис Диамантидис в активе которого 26 очков. Зато никто из представителей блауграны не набрал и 15, однако в корзине гостей отмечался каждый игрок "Барсы", который появлялся на паркете. В итоге именно командные действия испанцев взяли верх - 83:82 и 1:0 в серии до трех побед.

Куда менее напряженным оказалось противостояние другой греческой команды "Олимпиакоса" с "Сиеной". Судьбу встречи было решено до большого перерыва. Блестящая игра эллинов в обороне позволила гостям набрать за две четверти всего 9 очков, пропустили итальянцы за этот же отрезок 47.

Следовательно, о спасении не могло быть и речи - 89:41 в итоге.

В роли догоняющего в противостоянии с "Реалом" оказалась "Валенсия", цвета которой защищает Сергей Лищук. 10 очков украинца не помогли его команде. При равной игре "Реал" сумел доказать собственное превосходство в последней четверти, стараниями прежде всего Анте Томича - 71-65.

Четвертый представитель Испании на этой стадии - "Баскония", вышла вперед в серии против израильского "Маккаби" - первый поединок команд завершился с преимуществом пиренейцев в 6 баллов.