Стараниями Грейнджера, Хенсборо и Колинсона гости захватили инициативу уже на старте игры и за 3,5 минуты до ее завершения владели преимуществом в 10 очков. Но тут за дело взялся лидер "быков" - Дерик Роуз. Именно он повел за собой партнеров в рывок, набрав за этот отрезок времени 7 из 16-ти очков команды.

Вместес тем соперникам за последние 3 минуты хозяева позволили забросить в собственное кольцо лишь один балл. В итоге, "Булз" оформили триумф 104:99, а Дерик Роуз с 37-ю пунктами в активе стал главным творцом победы.

"Майами" прогнозируемо повело вперед в противостоянии с "Филадельфией". "Атланта" на выезде выиграла первый матч у "Oрландо". "Даллас" перед родными болельщиками разобрался с "Портлендом".