Уже в середине первого сета участники одного из последних противостояний были вынуждены отправиться в раздевалки. При счете 4:4 стало накрапывать. Вынужденная пауза пошла на пользу Джо-Вилфрид.

Саша не успел сполна насладиться первым в матче брейком, как был вынужден сложить оружие на теннисной лотереи. Старт второй партии был вновь за 15-м сеяным, впрочем Тсонга рано начал готовиться в четвертый круг. Хладнокровная игра и одновременно агрессивная игра украинца заставляла француза не раз бросать ракетку. 6:4 в пользу Долгополова.

Реализовать украинцу психологическое преимущество впрочем помешала уже упомянутая погода. При счете 3:2 в пользу Саши на корте вновь появились зонтики. Отметим победитель этого противостояния в следующем раунде встретится с первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем.

Испанец несколькими часами ранее отправил на трибуны соотечественника Фелисиано Лопеса. Как ни старался менее титулованный из пиренейцев, не сумел хоть раз отобрать подачу у Рафы. Надаль же отказывался бегать за казалось мертвыми мячами и уже через час и 17 минут был вознагражден за свои старания. Дважды 6:3.

На полчаса дольше пробыл на корте Роджер Федерер, впрочем истощить именитого швейцарца аргентинец Хуан Монако таки не сумел. 7:6, 6:4, в 1 / 8 на Федерера ждет бельгиец Оливье Рохус.