Более удачно действовали Митчел и Гандзуш, поразив ворота "Эвеланш" в первом периоде.

Сократить отставание гости из Денвера смогли во второй 20-минутке, воспользовавшись ошибкой защитников. Однако в последнем периоде Смит и Льюис перечеркнули надежды "Колорадо". 4:1, "короли" готовятся к матчам плей-офф, "лавины" - к каникулам.

Удачным выдался игровой день и для команды еще одного украинского хоккеиста - Руслана Федотенко. "Нью-Йорк Рейнджерс" на выезде переиграли "Бостон". Украинец сделал один бросок по воротам, однако результативным он не стал. Зато единственную шайбу матча в свой актив записал Дерек Степан. 0:1.

"Каролина", уступив "Тампе", вручила путевку в следующий раунд "пингвинам" с Питтсбурга. Лидерами дивизионов остаются "Филадельфия ", "Вашингтон" и "Бостон".

Лидер регулярного чемпионата - "Ванкувер". "Лос-Анджелес " Алексея Поникаровского сохранил за собой пятую позицию. Ни на шаг не отстает "Нэшвилл". "Анахайм" оставил позади действующих обладателей Кубка Стэнли - "Чикаго Блэкхоукс".