Болельщикам велодрома не пришлось долго ждать первого взятия ворот. Уже на восемнадцатой минуте Габриэль Хайнце оказался безжалостным к своему бывшему клубу.

Аргентинец великолепно исполнил стандарт, и круглый, нагло обойдя стенку, залетел точно в угол ворот. Но уже в середине тайма парижане установили статус-кво. Если после первого выстрела створ ворот Манданды спасла штанга, то парировать удар Клемана Шантома было уже некому. Подопечным Дидье Дешама отнюдь не хотелось идти на перерыв при ничейном счете.

Такое желание хозяев воплотил в реальность Андре Айю. Ганский нападающий выскочил выше всех и вплотную разобрался как с обороной, так и с голкипером.

В следующей 45-минутке как "Марсель", так и ПСЖ имели минимум по одной возможности чтобы изменить счет в матче. И арбитру больше так и не пришлось указывать на центр поля. 2-1 "Олимпик" отомстил за выездное поражение в первом круге.

Очередное поражение потерпел аутсайдер "Арль" на выезде от "Кана". Единственного гола на 19 минуте оказалось достаточно "Нанси" чтобы переиграть "Монако".

Продолжает лидировать "Лилль". На четыре пункта меньше у "Марселя". Ничья с "Лионом" опустила "Рен" на вторую строчку. "Лион" пока претендует лишь на Лигу Европы.