Таким образом магнитогорци сократили отставание в серии, которая продлится до четырех побед. Впрочем, порадовать родных болельщиков хоккеистам удалось лишь после сухого первого периода. Энвер Лисин и Алексей Кайгородов прекрасно сыграли в стенку и последним резким броском пробил голкипера "Салавата".

И счет 1-0 держался не долго. Через две минуты Виктор Козлов вернул паритет. Правда и Георгий Геашвили сыграл не безупречно. Вратарь не сумел поймать прямую шайбу. С результатом 1-1 команды доиграли до овертайма. Эрик Эсберг, который на протяжении всего поединка не раз спасал собственную рамку ворот, все же не справился с броском юного Павла Здунова. Получив передачу, нападающий имел время чтобы прицелиться и найти щель в ближнем углу. 2-1 магнитогорци получили отличный стимул чтобы в следующем домашнем матче сравниться в серии с "Салават Юлаевым".