Три года назад именно на этом Мастерсе соперники встречались в пока что одном единственном очном противостоянии, тогда победа была за представителем черного континента.

Произойти еще одной сенсации не суждено, в активе второй ракетки мира - три брейка и ни одного потерянного очка на собственной подаче и еще и 6 эйсов в придачу. Следовательно, 6:4, 6:2, на пути к полуфиналу серб не отдал соперникам еще ни одной партии.

Без потерь добрался в четверку лучших и будущий соперник Джоко - ныне единственная надежда местной публики Марди Фиш. Победы над Гаске и дель Потро - вовсе не случайность, доказал американец меряясь силами с Давидом Феррером. Встреча длилась всего час и двадцать две минуты и закончилась со счетом 7:5, 6:2 в пользу хозяина кортов.

Не за горами финал и в женском разряде, где с дистанции сошла вторая ракетка мира Ким Клийстерс. В противостоянии, где соперницы не блистали на собственной подаче, сильнее оказалась Виктория Азаренко.

Дважды 6:3. За финальную путевку белоруска сразится с Верой Звонаревой.Россиянка оставила за бортом соревнований польгу Агнешку Радванску - 7:5, 6:3.